LES COMMISSIONS MUNICIPALES sous la présidence du Maire Monsieur François ARDERIU

1. URBANISME – DEVELOPPEMENT DURABLE – TRAVAUX – VOIRIE – BATIMENT

Maire-Adjoint responsable : Eliane ANDRAU
Membres : Franck COURADETTE – Christophe COSTES – Quentin PONS – Jérôme BOUSQUET – Zaïna TERKI – Jean-Michel CHAGNIOT
Sur rendez-vous : 05 62 13 24 01

2. EMPLOI – INSERTION

Maire-Adjoint responsable : Eliane ANDRAU
Membres : Monique MORANGE – Yvette DIAZ – Franck COURADETTE – Sonia BENSAID – Thierry BERGOUGNIOU – Monique FALIERES
Sur rendez-vous : 05 62 13 24 08

3. FINANCES – DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE

Maire-Adjoint responsable : Joël BAROIS
Membres : Franck COURADETTE – Daniel DALLA-BARBA – Cécile BERGER – Jérôme BOUSQUET – Zaïna TERKI –  Jean-Michel CHAGNIOT
Sur rendez-vous : 05 62 13 24 09 / 05 62 13 20 10

4. COMMUNICATION – RELATIONS PRESSE

Maire-Adjoint responsable : Joël BAROIS
Membres : Franck COURADETTE – Monique GAMBLIN -Alain LUMEAU – Marie-France SALAS – Léa DRAGNE – Monique FALIERES
Sur rendez-vous : 05 62 13 24 07

5. AFFAIRES SOCIALES – LOGEMENT SOCIAL – SÉNIORS – CCAS

Maire-Adjoint responsable : Monique MORANGE
Membres : Michel FAURE – Yvette DIAZ – Thierry BERGOUGNIOU – Sonia BENSAID – Naïma LABAT – Jean-Michel CHAGNIOT
Sur rendez-vous : 05 62 13 24 08

6. CULTURE – VIE ASSOCIATIVE – ANIMATION LOCALE

Maire-Adjoint responsable : Naïma LABAT
Membres : Lisa SANNI-RODRIGO – Jeanne GONZALVEZ – Léa DRAGNE – Thierry BERGOUGNIOU – Clément GADAL – Monique FALIERES
Sur rendez-vous : 05 61 78 33 19 (Associations) / 05 62 13 20 07 (Culture)

7. JEUNESSE – ACTION JEUNES – CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES

Maire-Adjoint responsable : Naïma LABAT
Membres : Alain LUMEAU – Daniel DELON – Rachid ABDELAOUI – Léa DRAGNE – Jeanne GONZALVEZ – Jean-Michel CHAGNIOT
Sur rendez-vous : 05 34 52 98 96

8. SPORTS – TRANSPORTS EN COMMUN ET ALTERNATIFS

Maire-Adjoint responsable : Thierry BERGOUGNIOU
Membres : Franck COURADETTE – Clément GADAL – Daniel DELON – Zaïna TERKI – Sonia BENSAID – Monique FALIERES
Sur rendez-vous : 05 61 78 33 19 (Sport) / 05 62 13 24 19 (Transport)

9. PETITE ENFANCE – AFFAIRES SCOLAIRES – SÉCURITÉ

Maire-Adjoint responsable : Rachid ABDELAOUI
Membres : Franck COURADETTE – Daniel DALLA-BARBA – Quentin PONS – Cécile BERGER – Sonia BENSAID –  Monique FALIERES
Sur rendez-vous : 05 62 13 20 19

COMMISSION D’APPEL D’OFFRE

Membres : Joël BAROIS – Thierry BERGOUGNIOU – Eliane ANDRAU – Cécile BERGER – Guy PATTI

Membres Suppléants : Franck COURADETTE – Daniel DALLA BARBA – Monique MORANGE – Alain LUMEAU – Naïma LABAT